LAKE BIWAPADDLE CHALLENGE 2019 (開催日:9月8日)

リザルト更新(9月11日) N1SCO NAISH ONE 琵琶湖パドルチャレンジ2019

開催日: 2019 9 8() N1SCO/NAISH ONE ワンデザインクラス

 


 ロングディスタンス

Naish One            
Lake Biwa PADDLE Challenge 2019       Sep 8 2019 Lake Biwa
6km Class Women Div. Time OA
Rank BIB Name Name2 Team Rank
1 LB 32 バックナー エンジェラ バックナー エンジェラ ヘイズSUPクラブ 16-18 45'55" 16
2 LB 34 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズSUPクラブ over50 48'06" 26
3 LB 36 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30-39 48'29" 27
4 LB 35 中島 有希 ナカシマ ユキ クラブイッツ 木曽川 40-49 50'05" 28
5 LB 31 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 over50 50'29" 29
6 LB 33 岡 綾 オカ アヤ ボードワークス 30-39 51'50" 31
6km Class Men Div. Time OA
Rank BIB Name Name2 Team Rank
1 Y 14 新宅 一斗 シンタク カズト ボードワークス、マノアキッズサップクラブ 19-29 42'37" 1
2 Y 20 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツハーバー over50 42'39" 2
3 Y 05 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 40-49 42'42" 3
4 Y 25 中島 正美 ナカシマ マサミ クラブイッツ 木曽川 40-49 43'01" 4
5 Y 19 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス over50 43'26" 5
6 Y 27 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー 19-29 43'30" 6
7 Y 11 武田 淳 タケダ ジュン 新舞子/surface 40-49 43'37" 7
8 Y 13 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス 40-49 43'49" 8
9 Y 01 近藤 哲也 コンドウ テツヤ ボードワークス、甲子園浜SUPクラブ 40-49 44'26" 9
10 Y 06 白井 和男 シライ カズオ PukaPuka 、びわ湖SUP倶楽部 over50 44'56" 10
11 Y 12 曽根 和夫 ソネ カズオ 御前崎supクラブ 40-49 45'01" 11
12 Y 09 若杉 智 ワカスギ サトシ PukaPuka over50 45'05" 12
13 Y 22 三橋 孝平 ミツハシ コウヘイ HAZE SUP CLUB 30-39 45'31" 13
14 Y 28 山縣 遼 ヤマガタ リョウ ボードワークス 30-39 45'39" 14
15 Y 10 塚原 大地 ツカハラ ダイチ Puka Puka 30-39 45'50" 15
16 Y 16 坂井 勉 サカイ ツトム WIND SPACE 40-49 45'56" 17
17 Y 17 日高 義雄 ヒダカ ヨシオ NUTS over50 45'58" 18
18 Y 02 安陪 智史 アベ サトシ Puka Puka 30-39 46'30" 19
19 Y 18 牛尾 一也 ウシオ カズヤ ボードワークス over50 46'34" 20
20 Y 23 牛田 健二 ウシダ ケンジ Club it's 30-39 46'38" 21
21 Y 21 桑田 一彦 クワタ カズヒコ ウインドスペース over50 47'14" 22
22 Y 04 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 永松SUPクラブ over50 47'18" 23
23 Y 03 山田 郁夫 ヤマダ イクオ Boardworks over50 48'01" 24
24 Y 08 上野 健 ウエノ タケシ WIND SPACE over50 48'03" 25
25 Y 24 大井 飛雄馬 オオイ ヒュウマ Puka Puka 40-49 51'21" 30
26 Y 26 大道 潔 ダイドウ キヨシ パイレーツハーバー over50 51'55" 32
27 Y 07 宇梶 正人 ウカジ マサト スピードウォール over50 DNF 33
               
3km Class Women OA
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time Rank
1 Y 09 宮野 愛理 ミヤノ アイリ ボードワークス 19-29 24'25" 4
2 Y 01 新井 夏海 アライ ナツミ   19-29 24'51" 6
3 Y 03 新美 芳奈 ニイミ ヨシナ ウインドスペース 40-49 25'18" 9
4 Y 07 中島 ひらり ナカジマ ヒラリ Boardworks 19-29 25'49" 11
5 Y 02 曽根 利恵 ソネ  リエ 御前崎SUPクラブ 40-49 27'07" 13
6 Y 05 大井 美由紀 オオイ ミユキ Puka Puka 40-49 27'53" 15
7 Y 06 大道 敦子 ダイドウ アツコ パイレーツハーバー over50 27'55" 16
8 Y 08 阿部 明美 アベ アケミ ヘイズSUPクラブ over50 28'23" 20
9 Y 04 牛田 敦子 ウシダ アツコ クラブイッツ 30-39 29'59" 22
3km Class Men OA
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time Rank
1 LB 17 尾尻 健 オジリ タケシ ボードワークス over50 22'39" 1
2 LB 24 菊池 創太郎 キクチ ソウタロウ ヘイズSUPクラブ 高校生 22'58" 2
3 LB 15 八木 勝嗣 ヤギ カツシ ボードワークス over50 23'28" 3
4 LB 16 大坂 昌文 オオサカ マサフミ ボードワークス 30-39 24'40" 5
5 LB 23 河野 馨士朗 コウノ ケイジロウ クラブイッツ木曽川 30-39 24'57" 7
6 LB 11 伊藤 伸一 イトウ シンイチ   30-39 25'14" 8
7 LB 25 荒西 勇輔 アラニシ ユウスケ   19-29 25'44" 10
8 LB 19 吉川 明宏 ヨシカワ アキヒロ   40-49 26'29" 12
9 LB 21 松浦 茂一 マツウラ シゲカズ   40-49 27'33" 14
10 LB 18 宮地 丈広 ミヤチ タケヒロ   over50 28'03" 17
11 LB 12 北中 泰生 キタナカ ヤスオ   40-49 28'04" 18
12 LB 22 武藤 信幸 ムトウ ノブユキ クラブイッツ木曽川 40-49 28'10" 19
13 LB 14 小西 由知 コニシ ヨシトモ   40-49 28'44" 21
14 LB 13 長谷 哲哉 ハセ テツヤ   over50 30'25" 23
15 LB 20 福井 龍也 フクイ タツヤ びわ湖SUP倶楽部 PUKAPUKA over50 DNC 24
               
1.5km Class Women OA
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time Rank
1 G 03 谷本 道子 タニモト ミチコ ボードワークス over50 12'45" 2
2 G 02 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部 over50 13'41" 4
3 G 01 岩井 楓 イワイ カエデ 琵琶湖ローカス 小学生 17'34" 7
1.5km Class Men OA
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time Rank
1 O 78 土井 範彦 ドイ ノリヒコ   30-39 12'02" 1
2 O 77 谷本 好伸 タニモト ヨシノブ ボードワークス/蒲刈B &G over50 13'29" 3
3 O 79 三浦 秀明 ミウラ ヒデアキ PukaPuka over50 13'53" 5
4 O 1 上野 晴大 ウエノ ハルタ ウインドスペース 小学生 17'15" 6

100m

Naish One           
Lake Biwa PADDLE Challenge 2019         Sep 8 2019 Lake Biwa
100m Dash
Ranking BIB Name Name2 Team Time Class G.Final
OA M W
1 1   O01 新宅 一斗 シンタク カズト ボードワークス、マノアキッズサップクラブ 19-29 41'89" 1
2 2   O19 安陪 智史 アベ サトシ Puka Puka 30-39 44'83" 2
3 3   O05 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス over50 46'09" 4
4 4   O03 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 40-49 46'13" 3
5 5   O04 中島 正美 ナカシマ マサミ クラブイッツ 木曽川 40-49 47'03"  
6 6   O02 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツハーバー over50 47'55"  
7 7   O08 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス 40-49 48'40"  
8 8   O09 近藤 哲也 コンドウ テツヤ ボードワークス、甲子園浜SUPクラブ 40-49 48'46"  
9 9   O18 日高 義雄 ヒダカ ヨシオ NUTS over50 48'88"  
10   1 O16 バックナー エンジェラ バックナー エンジェラ ヘイズSUPクラブ 16-18 48'95" 1
11 10   O14 山縣 遼 ヤマガタ リョウ ボードワークス 30-39 49'11"  
12 11   O21 牛田 健二 ウシダ ケンジ Club it's 30-39 49'33"  
13 12   O15 塚原 大地 ツカハラ ダイチ PukaPuka 30-39 49'51"  
14 13   O12 若杉 智 ワカスギ サトシ PukaPuka over50 49'54"  
15 14   O10 白井 和男 シライ カズオ PukaPuka、びわ湖SUP倶楽部 over50 50'03"  
16 15   O20 牛尾 一也 ウシオ カズヤ ボードワークス over50 50'12"  
17 16   O22 桑田 一彦 クワタ カズヒコ ウインドスペース over50 50'67"  
18 17   O32 尾尻 健 オジリ タケシ ボードワークス over50 51'03"  
19 18   O17 坂井 勉 サカイ ツトム WIND SPACE 40-49 51'15"  
20 19   O38 河野 馨士朗 コウノ ケイジロウ クラブイッツ木曽川 30-39 51'48"  
21 20   O07 武田 淳 タケダ ジュン 新舞子/surface 40-49 51'99"  
22 21   O24 山田 郁夫 ヤマダ イクオ Boardworks over50 52'08"  
23 22   O34 八木 勝嗣 ヤギ カツシ ボードワークス over50 52'52"  
24 23   O25 上野 健 ウエノ タケシ WIND SPACE over50 52'83"  
25   2 O27 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30-39 53'48" 3
26   3 O30 岡 綾 オカ アヤ ボードワークス 30-39 54'21" 2
27 24   O23 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 永松SUPクラブ over50 54'23"  
28   4 O55 谷本 道子 タニモト ミチコ ボードワークス over50 54'45" 4
29   5 O28 中島 有希 ナカシマ ユキ クラブイッツ 木曽川 40-49 54'83"  
30 25   O06 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー 19-29 54'92"  
31 26   O11 曽根 和夫 ソネ カズオ 御前崎supクラブ 40-49 55'14"  
32   6 O35 宮野 愛理 ミヤノ アイリ ボードワークス 19-29 55'51"  
33 27   O49 武藤 信幸 ムトウ ノブユキ クラブイッツ木曽川 40-49 55'56"  
34   7 O29 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 over50 57'02"  
35 28   O47 宮地 丈広 ミヤチ タケヒロ   over50 57'50"  
36   8 O37 新井 夏海 アライ ナツミ   19-29 57'68"  
37   9 O44 曽根 利恵 ソネ  リエ 御前崎SUPクラブ 40-49 57'78"  
38   10 O40 新美 芳奈 ニイミ ヨシナ ウインドスペース 40-49 59'16"  
39 29   O36 大坂 昌文 オオサカ マサフミ ボードワークス 30-39 1'00'01"  
40   11 O42 中島 ひらり ナカジマ ヒラリ Boardworks 19-29 1'00'78"  
41 30   O33 菊池 創太郎 キクチ ソウタロウ ヘイズSUPクラブ 高校生 1'03'07"  
42 31   O56 谷本 好伸 タニモト ヨシノブ ボードワークス/蒲刈B &G over50 1'05'35"  
43 32   O39 伊藤 伸一 イトウ シンイチ   30-39 1'05'85"  
44   12 O46 大道 敦子 ダイドウ アツコ パイレーツハーバー over50 1'05'91"  
45 33   O51 小西 由知 コニシ ヨシトモ   40-49 1'06'34"  
46 34   O45 松浦 茂一 マツウラ シゲカズ   40-49 1'06'98"  
47 35   O41 荒西 勇輔 アラニシ ユウスケ   19-29 1'07'01"  
48   13 O52 牛田 敦子 ウシダ アツコ クラブイッツ 30-39 1'11'51"  
49 36   O57 上野 晴大 ウエノ ハルタ ウインドスペース 小学生 1'12'09"  
50 37   O48 北中 泰生 キタナカ ヤスオ   40-49 1'17'08"  
51   14 O58 岩井 楓 イワイ カエデ 琵琶湖ローカス 小学生 1'17'62"  
52 38   O54 土井 範彦 ドイ ノリヒコ   30-39 1'18'24"  
53 39   O43 吉川 明宏 ヨシカワ アキヒロ   40-49 1'23'61"  
54 40   O53 長谷 哲哉 ハセ テツヤ   over50 1'48'18"  
-     O13 三橋 孝平 ミツハシ コウヘイ ヘイズSUPクラブ 30-39 -  
-     O26 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズSUPクラブ over50 -  
-     O31 大道 潔 ダイドウ キヨシ パイレーツハーバー over50 -  
-     O50 阿部 明美 アベ アケミ ヘイズSUPクラブ over50 -  
-     - 大井 飛雄馬 オオイ ヒュウマ Puka Puka 40-49 -  
-     - 宇梶 正人 ウカジ マサト スピードウォール over50 -  
-     - 大井 美由紀 オオイ ミユキ Puka Puka 40-49 -  
-     - 福井 龍也 フクイ タツヤ びわ湖SUP倶楽部 PUKAPUKA over50 -  
-     - 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部 over50 -  
-     - 三浦 秀明 ミウラ ヒデアキ PukaPuka over50 -  

表彰

Naish One          
Lake Biwa PADDLE Challenge 2019      Sep 8  2019 Lake Biwa
             
1.5km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 O 78 土井 範彦 ドイ ノリヒコ   30-39 12'02"
2 O 77 谷本 好伸 タニモト ヨシノブ ボードワークス/蒲刈B &G over50 13'29"
3 O 79 三浦 秀明 ミウラ ヒデアキ PukaPuka over50 13'53"
1.5km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 G 03 谷本 道子 タニモト ミチコ ボードワークス over50 12'45"
2 G 02 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部 over50 13'41"
3 G 01 岩井 楓 イワイ カエデ 琵琶湖ローカス 小学生 17'34"
3km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 LB 17 尾尻 健 オジリ タケシ ボードワークス over50 22'39"
2 LB 24 菊池 創太郎 キクチ ソウタロウ ヘイズSUPクラブ 高校生 22'58"
3 LB 15 八木 勝嗣 ヤギ カツシ ボードワークス over50 23'28"
3km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 Y 09 宮野 愛理 ミヤノ アイリ ボードワークス 19-29 24'25"
2 Y 01 新井 夏海 アライ ナツミ   19-29 24'51"
3 Y 03 新美 芳奈 ニイミ ヨシナ ウインドスペース 40-49 25'18"
6km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 Y 14 新宅 一斗 シンタク カズト ボードワークス、マノアキッズサップクラブ 19-29 42'37"
2 Y 20 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツハーバー over50 42'39"
3 Y 05 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 40-49 42'42"
4 Y 25 中島 正美 ナカシマ マサミ クラブイッツ 木曽川 40-49 43'01"
5 Y 19 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス over50 43'26"
6 Y 27 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー 19-29 43'30"
6km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 LB 32 バックナー エンジェラ バックナー エンジェラ ヘイズSUPクラブ 16-18 45'55"
2 LB 34 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズSUPクラブ over50 48'06"
3 LB 36 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30-39 48'29"
4 LB 35 中島 有希 ナカシマ ユキ クラブイッツ 木曽川 40-49 50'05"
5 LB 31 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 over50 50'29"
6 LB 33 岡 綾 オカ アヤ ボードワークス 30-39 51'50"
6km Class 年齢別
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
  Y 19 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス over50 43'26"
  LB 31 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 over50 50'29"
  Y 25 中島 正美 ナカシマ マサミ クラブイッツ 木曽川 40-49 43'01"
  LB 35 中島 有希 ナカシマ ユキ クラブイッツ 木曽川 40-49 50'05"
  Y 22 三橋 孝平 ミツハシ コウヘイ HAZE SUP CLUB 30-39 45'31"
  LB 33 岡 綾 オカ アヤ ボードワークス 30-39 51'50"
  Y 27 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー 19-29 43'30"
             
100m Dash Men Grand Final
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 O01 新宅 一斗 シンタク カズト ボードワークス、マノアキッズサップクラブ 19-29 41'89"
2 O19 安陪 智史 アベ サトシ Puka Puka 30-39 44'83"
3 O03 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 40-49 46'13"
4 O05 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス over50 46'09"
5 O04 中島 正美 ナカシマ マサミ クラブイッツ 木曽川 40-49 47'03"
6 O02 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツハーバー over50 47'55"
7 O08 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス 40-49 48'40"
8 O09 近藤 哲也 コンドウ テツヤ ボードワークス、甲子園浜SUPクラブ 40-49 48'46"
100m Dash Women Grand Final
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 O16 バックナー エンジェラ バックナー エンジェラ ヘイズSUPクラブ 16-18 48'95"
2 O30 岡 綾 オカ アヤ ボードワークス 30-39 54'21"
3 O27 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30-39 53'48"
4 O55 谷本 道子 タニモト ミチコ ボードワークス over50 54'45"

 

大会名称:  N1SCO NAISH ONE 琵琶湖パドルチャレンジ2019

開催日: 2019 9 8() N1SCO/NAISH ONE ワンデザインクラス
開催地: 滋賀県東近江市能登川水車とカヌーランド    

主催: N1SCO琵琶湖パドルチャレンジ実行委員会
後援: N1SCO(Naish International SUP Class Organization)、東近江市
協力: びわ湖SUP倶楽部、BIWAKO ECO SPORTS PukaPukaLOCUS琵琶湖
特別協賛: ナッシュ・ジャパン()  NAISH INTERNATIONAL
協賛:   株式会社江戸一飯田、株式会社エス・エム・ジェイ 他各社
 

競技種目:  N1SCO/Naish Oneワンデザインクラス ディスタンスレース

6km クラス 3km クラス 1.5km クラスを予定
風向やその他気象条件によりコースを変更する
    N1SCO / NAISH ONE 短距離スピードダッシュ
③ ①、②に出場しない小学生対象エキシビジョンレース

 
競技日程:  98() N1SCO/NAISH ONE ワンデザインクラス

    am  7:008:00   レジストレーション
    am  8:30       湖岸にて開会式/レースガイダンス
    am 10:00            ディスタンスレース 6km クラススタート予定
    am 11:15            ディスタンスレース 3km1.5km クラススタート予定
    pm 1:00      小学生エキシビジョンレース
    pm   1:30            短距離スピードダッシュ スタート予定
    レース終了後すみやかに表彰式、閉会式を行う

募集人数: 最大60(先着60名参加賞あり)

 


メンズ: (ディスタンス、短距離スピードダッシュ)各1位~3
ウィメンズ:(ディスタンス、短距離スピードダッシュ)各1位~3
年齢別表彰: 各年齢別表彰は6kmロングディスタンスが対象で上位入賞者を除く1

                50歳以上、4049歳、30歳~39歳、19歳~29歳、高校生、中学生、小学生
装備規定: 安全のため″浮力体″とリーシュコードの着用を義務づけます
参加者は各自で持参して下さい
 

    候:    9 月上旬の現地予想 気温30 度前後、水温 2629
参加費      ¥4,000

エントリー方法:  PCや携帯からデジエントリーHP上より申込み

http://dgent.jp/e.asp?no=1900528     KIDS http://dgent.jp/e.asp?no=1900529
(コンビニ支払い,ペイジー,クレジットカードが可能。)
エントリー締切: 2019826() デジエントリー申込入金確認分まで。
なお、定員に成り次第締め切りと成ります
 
大会参加申し込みに関する問い合わせ先: e-mail: event@naishjapan.com    
 

大会会場のご案内

開催場所情報
能登川水車とカヌーランド公式サイト

 アクセス

名古屋方面より

名神高速道路 彦根インター下車約30分
県道25号線(通称:湖岸道路)の“水車橋”の交差点を左折して3.4km。

大阪方面より

名神高速道路 竜王インター下車約30分 県道25号線(通称:湖岸道路)の“水車橋”の交差点を右折して3.4km。